Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.98
-1.99$
92.02
-2.06
+6 °С, облачно
Белгород

Талантливая девочка из Губкина Кира Новикова стала лауреатом Международного фестиваля

5 июня , 09:15ОбществоФото: t.me/mikhaillobaznov

Мероприятие ежегодно проводится в конце учебного года в Санкт-Петербурге. В этом году XVIII Международный творческий фестиваль детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!» собрал более 300 талантливых ребят из 40 регионов России и других стран.

Талантливая девочка из Губкина Кира Новикова стала лауреатом Международного фестиваля. Мероприятие ежегодно проводится в конце учебного года в Санкт-Петербурге. В этом году XVIII Международный творческий фестиваль детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!» собрал более 300 талантливых ребят из 40 регионов России и других стран.

Программа включала в себя выставки художественных и декоративно-прикладных работ, концерты классического и эстрадного искусства, мастер-классы по исполнительскому мастерству и живописи, экскурсии по достопримечательностям города.

Учащаяся хорового коллектива «Благовест» Дворца творчества «Юный губкинец» Кира Новикова по результатам выступления стала лауреатом I степени. А её руководитель Анастасия Половинкина приняла участие в конференции «Практические аспекты социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья», где выступила в качестве педагога, концертмейстера мастер-класса и дирижёра.

«Кира и Анастасия Григорьевна достойно представили губкинскую землю на международном уровне. Поздравляем с победой!», – написал в своих социальных сетях глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:34
Вячеслав Гладков: сумма поддержки пострадавшим с начала СВО составила 600 миллионов рублей
Материал
ОбществоВчера, 15:08
Вячеслав Гладков рассказал о социальном приоритете в планировании бюджета на ближайшие три года
Материал
ОбществоВчера, 10:37
Белгородские власти продолжат внедрять ИИ-технологии в систему госуправления