Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.02
+0.00$
90.56
+0.00
+9 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков проинформировал о работе по подготовке к купальному сезону

30 мая , 11:31Общество
Фото: belpressa.ru

В Белгородской области планируют открыть 123 сертифицированных пляжа.

Глава региона Вячеслав Гладков опубликовал утреннее видеообращение для жителей региона. В нём он проинформировал о работе по подготовке к купальному сезону. 

В Белгородской области планируют открыть 123 сертифицированных пляжа. Все пляжи прошли проверку специалистами на соответствие требованиям безопасности и были приведены в надлежащий вид. Добавим, в этом году на береговой линии будут дежурить примерно 600 спасателей.

«Делаем это не просто для удобства, а в первую очередь для безопасности. Если случается нештатная ситуация на воде, должны быть рядом медики, спасатели, которые своевременно окажут помощь. Если муниципалитет благоустроил пляж, значит, дети не побегут куда-то в кусты, заросли искупаться, а будут там, где интересно», — добавил руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 ноября , 15:53
В региональном дне форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» приняли участие 350 человек
Материал
Общество21 ноября , 10:11
Вячеслав Гладков сообщил о лидерстве Белгородской области в национальной премии «Лидеры ИИ»
Материал
Общество20 ноября , 14:03
Жители Белгородской области узнали условия получения единого пособия от Социального фонда