Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.59
-0.37$
91.50
+0.53
+5 °С, туман
Белгород

Белгородцы смогут воспользоваться новым сервисом «Жизненная ситуация» для защиты от мошенников

20 мая , 17:42Общество
Фото: belpressa.ru

Он заработал на портале «Госуслуги».

Белгородцы смогут воспользоваться новым сервисом «Жизненная ситуация» для защиты от мошенников. Он заработал на портале «Госуслуги».

Сервис объединяет все доступные инструменты для борьбы с мошенниками. Он включает самозапрет на кредиты, проверку кредитной истории, информацию о сим-картах, подозрительных звонках и возможность подачи жалоб на вредоносные ресурсы. 

Отметим, сервис разработан в рамках федерального проекта «Государство для людей». Он объединяет все необходимые процедуры для различных жизненных ситуаций, избавляя жителей региона от необходимости искать информацию на разных ресурсах и оформлять документы по отдельности.

«Сервис «жизненная ситуация» создаёт комплексную систему безопасности, которая не только снижает риски для граждан, но и существенно затрудняет деятельность злоумышленников. Все инструменты противодействия мошенничеству теперь собраны в одном месте, что позволяет оперативно информировать пользователей о доступных способах защиты», – отметил заместитель председателя Правительства РФ – руководитель аппарата Правительства РФ Дмитрий Григоренко.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:13
Михаил Лобазнов покидает должность главы администрации Губкинского городского округа
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков рассказал об итогах работы подразделений «БАРС-Белгород» и «Орлан»
Материал
ОбществоСегодня, 10:07
Вячеслав Гладков сообщил о частичном отключении интернета в регионе