Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.00
+0.00$
90.01
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Соревнования «Школа безопасности» прошли на базе Образовательного комплекса «Перспектива»

17 мая , 00:00ОбществоФото: vk.com/public216961579

Выбор неслучаен – в школе действует туристический кружок и имеются как педагоги-специалисты, так и необходимое оборудование, поэтому она принимает подобные соревнования традиционно уже несколько лет.

Соревнования «Школа безопасности» прошли на базе Образовательного комплекса «Перспектива». Выбор неслучаен – в школе действует туристический кружок и имеются как педагоги-специалисты, так и необходимое оборудование, поэтому она принимает подобные соревнования традиционно уже несколько лет.

В соревнованиях приняли участие команды младших и старших групп образовательных учреждений города и района: Образовательного комплекса «Перспектива», средних школ № 1, № 2, № 11, № 17, лицея № 5, гимназии № 6, Боброводворской, Вислодубравской, Сергиевской, Коньшинской и Троицкой средних школ.

На торжественном построении команд участников соревнований о готовности к началу соревнований рапортовал член организационного комитета и главный судья соревнований Василий Борисенко, со словами приветствия выступили директор ОК «Перспектива» Ольга Павлова и методист Научно-методического центра Оксана Адонина.

Школьники состязались в специальном снаряжении с использованием судейской страховки. На предусмотренных программой соревнований этапах «Полоса препятствий», «Вязание узлов», «Действия по команде «газы», «Оказание первой доврачебной помощи», «Транспортировка пострадавшего», «Метание, броски спасательного круга в квадрат», все участники соревнований продемонстрировали знания и умения, необходимые в различных чрезвычайных ситуациях.

Члены организационного комитета и судьи соревнований были довольны тем, как участники выполняли задания и отметили, что цель мероприятия – не только оценить знания и умения, но и научить школьников тому, что может пригодиться в чрезвычайных ситуациях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 10:27
Два пожара произошло в Губкинском городском округе за сутки
Материал
Общество13 июня , 19:41
Политаналитик Владимир Слатинов – об отчёте Вячеслава Гладкова по итогам 2024 года
Материал
Общество11 июня , 15:37
Вячеслав Гладков сообщил о начале проектирования второй очереди санатория «Бригантина «Белогорье»