Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+7 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков посетил будущую площадку колледжа информационных и креативных технологий IThub

15 мая , 17:42Общество
Фото: belregion.ru

Он откроется 1 сентября на территории Белгородского индустриального колледжа.

Глава региона Вячеслав Гладков посетил будущую площадку колледжа информационных и креативных технологий IThub. Он откроется 1 сентября на территории Белгородского индустриального колледжа. 

Ранее Правительство Белгородской области и ООО «Образовательный ХАБ» подписали соглашение о создании колледжа. Отметим, колледж будет готовить современных специалистов по бизнес-ориентированной методологии.

Приём абитуриентов стартует со 2 июня 2025 года. Добавим, обучение по направлениям «веб-разработчик», «программист», «специалист информационной безопасности» и «цифровой дизайнер» будет длиться четыре года. Также подчеркнём, обучение в этом колледже для студентов региона будет бесплатным. Уже с третьего курса планируется трудоустройство студентов в белгородских IT-компаниях. 

«Решений по дизайну в холле три. Хотим, чтобы студенты колледжа и преподаватели сами его определили. Первый вариант — с большими экранами на входе, второй — с экранами на колоннах, а третий — в другом цвете и подходе к оформлению. Но основное в IT-колледже не дополнительные экраны на входе. Главное — новый формат образования, который, я уверен, позволит нашим детям, жителям Белгородской области, стать успешными во взрослой жизни. Работать и развивать наши лучшие предприятия региона», — добавил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:51
Политолог Анна Фёдорова оценила социально-экономические планы Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 17:24
Алексей Ярошенко высказался о социально-экономической ситуации в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 10:38
Интерактивный лазерный тир начал работу в губкинской школе № 1 этой осенью