Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.67
-0.66$
92.33
+0.62
+20 °С, ясно
Белгород

Губкинские учащиеся встретились с ветеранами и бойцами СВО

14 мая , 00:00ОбществоФото: vk.com/club226974582

На днях ветеран спецоперации Константин Богданов и действующие бойцы побывали в школах № 7 и № 14. Это были очень живые и искренние встречи. Трудно описать то уважение и даже трепет, которое мальчишки и девчонки испытывают к героям-фронтовикам.

Губкинские учащиеся встретились с ветеранами и бойцами СВО. На днях ветеран спецоперации Константин Богданов и действующие бойцы побывали в школах № 7 и № 14. Это были очень живые и искренние встречи. Трудно описать то уважение и даже трепет, которое мальчишки и девчонки испытывают к героям-фронтовикам.

Не проглядеть подрастающее поколение, не дать врагу шанса завладеть умами и душами детей. Ведь война идёт не только на полях сражений. Не менее опасные битвы ведутся в информационном пространстве. Именно поэтому воины СВО, несмотря на большую загруженность, встречаются со школьниками, чтобы донести до них правду.

С интересом дети, да и их педагоги, слушали рассказ об экипировке и типах вооружения, задавали вопросы, уточняли. Готовясь к встрече, школьники написали письма с сердечными и трогательными пожеланиями и передали их на передовую.

А для ребят и педагогов школы № 14 этот день стал особенно памятным, ведь к ним в гости пришёл их бывший ученик, а ныне солдат, воюющий на Украине Александр Веретельников. Кажется, совсем недавно Саша был неугомонным, озорным пацаном. Сегодня он – воин, переживший многое, был ранен, за мужество и воинскую доблесть отмечен государственными наградами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:23
Вячеслав Гладков поручил организовать кадровый профицит врачей и среднего медперсонала
Материал
Общество2 августа , 16:58
Вячеслав Гладков рассказал о предотвращении пожаров во время уборочных кампаний
Материал
Общество1 августа , 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о тестировании нового сигнала опасности БПЛА