Уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотических средств направлено в суд в Губкине. В Губкинской городской прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя города Губкина. Он обвиняется в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
По версии следствия, злоумышленник в сентябре 2024 года с целью употребления наркотиков, в районе гаражного кооператива в Губкине, произвёл сбор верхушечных частей с куста растения конопля, которые высушил и хранил в целях личного потребления в гараже № 4 ГСК № 8, расположенного в Губкине.
5 марта в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений», сотрудниками полиции в указанном гараже было обнаружено и изъято наркотическое средство – каннабис (марихуана), общей массой 43,6 грамма.
Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 228 УК РФ.
Уголовное дело направлено в Губкинский городской суд для рассмотрения по существу.
Наталья Худякова, старший помощник прокурора