Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о работе полевого центра по обучению оказания первой помощи

5 мая 2025, 09:02Общество
Фото: belpressa.ru

За прошедшие выходные центр посетили 200 белгородцев.

Глава региона Вячеслав Гладков записал традиционное утреннее обращение в своих соцсетях. В ходе него он рассказал о работе полевого центра по обучению оказания первой помощи.

За прошедшие выходные центр посетили 200 белгородцев. Его разместили в парке Победы в Белгороде. Отметим, работа центров заинтересовала жителей, поэтому в будние дни со всеми десятиклассниками будут проведены занятия по первой помощи. В майские выходные, приуроченные к 80-летию Победы, такое обучение пройдёт во всех муниципалитетах.

«Видим, что данные процессы очень востребованы среди вас, дорогие друзья, понимаем их крайнюю необходимость, особенно в приграничье. Поэтому приняли решение, что в Белгороде через этот центр пройдут обучение школьники близлежащих школ, а подобные центры будут открыты в ближайшие выходные во всех муниципальных образованиях», — сообщил губернатор Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыСегодня, 13:23
Постановление администрации Губкинского городского округа от 13 апреля 2026 года № 405-па
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Белгородцы станут участниками Тотального диктанта-2026
Материал
Официальные документыВчера, 13:45
Постановление администрации Губкинского городского округа от 10 апреля 2026 года № 399-па