Вячеслав Гладков проинформировал о строительстве Суворовского училища после окончания СВО

30 апреля 2025, 15:21 Общество

Ранее училище хотели построить в Прохоровке, но потом было принято решение о возведении учебного заведения в Белгороде.

Глава региона Вячеслав Гладков провёл большую прямую линию вчера, 29 апреля. В ходе неё он проинформировал о строительстве Суворовского училища.

Губернатор подчеркнул, что ранее его хотели построить в Прохоровке, но потом было принято решение о возведении учебного заведения в Белгороде. Отметим, власти планируют приступить к строительству после окончания СВО. 

«Обращался к президенту с просьбой поддержать многочисленные обращения. Абсолютно очевидно, что с учётом СВО это было бы неправильно. Позже вернёмся к проекту, он находится в плане нашей работы», – сказал губернатор. 
#строительство #большая прямая линия #суворовское училище