Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил организовать курсы повышения квалификации для водителей скорой помощи

28 апреля , 15:17Общество
Фото: belpressa.ru

Данное решение предназначено для повышения уровня безопасности при транспортировке пациентов, особенно в случаях экстренной необходимости.

Вячеслав Гладков поручил организовать курсы повышения квалификации для водителей скорой помощи. Данное решение предназначено для повышения уровня безопасности при транспортировке пациентов, особенно в случаях экстренной необходимости. 

Отметим, реализация пилотного проекта начнётся в Белгороде и Белгородском районе. В отличие от временных программ, обучение станет постоянным и систематическим, что обеспечит более высокий уровень подготовки специалистов.

«У нас происходит уже второй за последнее время трагический случай на улицах Белгорода со скорой помощью. Гибнут медики. Мы видим, что опять обстоятельства похожи: ночное время, оживлённый перекрёсток. Учитывая, что у нас сейчас большое количество вызовов скорой из‑за оперативной обстановки нужно начать с самого простого – с повышения квалификации водителей скорой помощи», – сказал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:00
Массовая рассылка налоговых уведомлений началась в Губкинском городском округе
Материал
ОбществоСегодня, 12:56
Вячеслав Гладков рассказал о белгородских участниках первой аграрной смены центра «Сириус»
Материал
ОбществоВчера, 10:31
Вячеслав Гладков рассказал о работе медиков по эндопротезированию в регионе