Губкинские школьники примут участие в проекте по созданию агротехнологических классов.
С целью формирования у губкинских учащихся интереса к сельскохозяйственным профессиям и подготовки кадрового резерва для агропромышленного комплекса округа, планируется создание профильных агротехнологических классов в образовательных учреждениях.
В агроклассах учащиеся будут заниматься по специализированным образовательным программам, ориентированным на профориентацию в области сельского хозяйства. Эти программы будут включать практические занятия, которые позволят детям познакомиться с различными аспектами агрономии, механизации и экологии, а также получить навыки, необходимые для успешной карьеры в аграрной сфере.
Недавно в Никаноровской и Троицкой средних школах прошли собрания для родителей учащихся 6-9 классов, которые стали важным этапом проекта. На этих встречах были обсуждены перспективы, которые детям откроет обучение в агротехнологическом классе: от получения углублённых знаний о современных агрономических практиках до возможности участия в стажировках на ведущих предприятиях агропромышленного комплекса.
Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов встретился с председателем Совета директоров ЗАО УК «Агропромышленная группа БВК» Василием Золотухиным в Троицкой средней школе. На месте они оценили перспективы размещения агротехнологического класса с учётом имеющихся в школе условий. Они обсудили важность создания прочной связи между образовательным процессом в кабинете и реальными условиями работы в аграрной сфере.
«Будем готовиться к началу нового учебного года, в котором запустим этот масштабный проект. Уверен, что агроклассы станут стартовой площадкой для выпуска перспективных специалистов, способных вносить значимый вклад в развитие агропромышленного комплекса нашего округа», – написал в своих социальных сетях Михаил Лобазнов.