Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.14
+0.00$
92.22
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев со Светлым праздником Пасхи

Сегодня, 00:00ОбществоФото: belregion.ru

Он пожелал, чтобы праздник Воскресения Христова в каждой семье был прожит с миром, добром и любовью. Пусть в этот великий день каждый из нас подарит частицу своего душевного тепла тем, кому сейчас очень сложно.

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев со Светлым праздником Пасхи. Он пожелал, чтобы праздник Воскресения Христова в каждой семье был прожит с миром, добром и любовью. Пусть в этот великий день каждый из нас подарит частицу своего душевного тепла тем, кому сейчас очень сложно.

«От всего сердца поздравляю вас с главным православным праздником – Светлым Христовым Воскресением! По древней традиции обращаюсь к вам всепобеждающими и воодушевляющими словами: Христос Воскресе!», – поздравил губернатор.

Святую Пасху белгородцы уже в четвёртый раз отмечают в сложных прифронтовых условиях. Также, как далёкие предки, с горячей верой и молитвой стоим на Белгородской засечной черте, защищая рубежи православного Отечества. И тем ближе и дороже нашим сердцам Воскресение Христово, великий праздник, который веками, даже в самые тяжёлые времена, чтили и отмечали наши предшественники, жители Святого Белогорья.

За минувшие столетия на наш край не раз нападали враги, разрушая и испепеляя сёла и города. Но Господь всегда простирал над нашей землей Свою спасительную силу, помогал одолеть захватчиков. Так было и три века назад, во времена набегов на российское приграничье полчищ крымских и ногайских татар. Так было в огненном 1943 году, когда на Белгородчине – Родине Победы – была вдребезги разбита наступательная танковая мощь нацистов.

«Четвёртый год мы вместе с бойцами под Божьим покровом держим оборону. С нами непобедимое духовное оружие – православная вера, правда и заступничество Спасителя. В наших сердцах – христианская стойкость и мужество. В наших делах милосердия – любовь друг к другу и Родине. И мы обязательно все преодолеем! Ведь с нами Господь – победитель смерти, зла и ненависти. Как бы ни было сейчас сложно, мы с радостью, надеждой и верой в лучшее встречаем Святую Пасху. Хочу пожелать, чтобы праздник Воскресения Христова в каждой семье был прожит с миром, добром и любовью! Пусть в этот великий день каждый из нас подарит частицу своего душевного тепла тем, кому сейчас очень сложно. Пусть Господь оберегает нашу землю своей непобедимой благодатной силой! С праздником вас, дорогие друзья! Христос Воскресе!», – подчеркнул губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество13 апреля , 11:05
Вячеслав Гладков передал ключи от новых машин для патрулирования лесного фонда Белгородской области
Материал
Общество11 апреля , 10:07
Вячеслав Гладков рассказал об открытии расчётного счёта Фонда помощи раненым детям
Материал
Общество9 апреля , 17:45
Жители Белгородской области смогут воспользоваться сайтом Международной ассоциации по фактчекингу