Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.79
+0.56$
91.97
-0.13
-12 °С, облачно
Белгород

Губкинцы приняли активное участие в голосовании по вопросу пассажирских перевозок

14 апреля 2025, 12:18ОбществоФото: t.me/mikhaillobaznov

В голосовании приняли участие 3212 участников, из которых 2828 (88%) проголосовали за сохранение числа рейсов и существующих интервалов движения маршрутного транспорта. Только 384 губкинца (12%) проголосовали за переход на автобусы среднего класса.

Губкинцы приняли активное участие в голосовании по вопросу пассажирских перевозок. Подвели итоги голосования по вопросу уменьшения числа рейсов городских автобусов при увеличении их вместимости.

В адрес администрации часто поступают обращения о необходимости замены автобусов на том или ином маршруте на более вместительные.

«Мы всегда прислушиваемся к мнению жителей и совместно с перевозчиками проработали вопрос перехода на автобусы среднего класса. В прошлом году шесть новых автобусов большей вместимости вышли на линию. При этом себестоимость проезда в таких автобусах намного выше, и для стабильной работы необходимо перевозить большее количество пассажиров за рейс. Этого можно достигнуть только увеличив интервалы между рейсами. Учитывая важность этого вопроса, было принято решение спросить у самих жителей, как планировать развитие транспорта на ближайшую перспективу – написал в своих социальных сетях глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.

В голосовании приняли участие 3212 участников, из которых 2828 (88%) проголосовали за сохранение числа рейсов и существующих интервалов движения маршрутного транспорта. Только 384 губкинца (12%) проголосовали за переход на автобусы среднего класса. Таким образом, абсолютное большинство жителей высказалось за сохранение текущей системы пассажирских перевозок и отказ от автобусов среднего класса.

«В следующем году будет формироваться новый контракт на пассажирские перевозки, и мнение жителей обязательно будет учтено. Благодарю всех губкинцев, принявших участие в голосовании, за проявленную активность и помощь в принятии решения в таком важном вопросе», – написал Михаил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 января , 16:22
Вячеслав Гладков сообщил результаты работы по строительству и ремонту объектов системы образования
Материал
Общество12 января , 15:20
Вячеслав Гладков: анализ реализации плана восстановления энергетики переведём в ежедневный режим
Материал
Газета12 января , 14:06
Газета «Новое время» № 2 от 8 января 2026 года