Юные губкинцы поучаствовали в литературно-экологической игре «Через книгу к природе». Она прошла в рамках проекта «НА БИС» для юных читателей из лицея № 5 в модельной детской библиотеке-филиале № 6.
Вместе с сотрудником государственного заповедника «Белогорье» Андреем Толстых ребята вспомнили, что изучает наука экология, какое влияние человек оказывает на окружающую среду, как нужно беречь природу и её ресурсы.
С библиотекарями прочли и обсудили сказку Виталия Бианки «Сова». А ещё ответили на вопросы викторины «Природа вокруг нас», «Знаете ли вы?».
В игре «Юный эрудит» лицеисты подготовили и представили экспресс-доклад о животных, которые были зашифрованы в тематических ребусах. В творческой мастерской сделали коллективную аппликацию «Весенние мотивы».
За чашечкой чая со сладостями побеседовали с экологом о красоте родной природы.