Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов провёл прямой эфир. Он ответил на вопросы губкинцев в социальных сетях.
Одно из обращений касалось благоустройства дворовой территории после капитального ремонта жилого дома на ул. Чайковского. После замены коммуникаций, асфальт не восстановили, во дворе грязь. Михаил Лобазнов ответил, что в адрес подрядчиков направлено уведомление о необходимости восстановления асфальтного покрытия на парковке двора. В течение месяца работа должна быть выполнена, вопрос находится на контроле.
Поступило предложение соединить родник на ул. Свердлова с экотропой на городском пляже. Как пояснил глава муниципалитета, концепцией зелёного каркаса предусмотрена связь между общественными пространствами, которые сейчас создаются и реконструируются. Есть идея соединения лесопляжа как с долиной ручья Тёплый Колодезь, так и с улицей Свердлова. Михаил Лобазнов напомнил, что благоустройство общественных пространств проводится благодаря победам в конкурсах и поддержке компании «Металлоинвест» и Лебединского ГОКа.