Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+26 °С, ясно
Белгород

Елена Толкачева: «Один человек может сделать много, если у него есть желание и стремление к добру»

9 апреля , 00:00ОбществоФото: vk.com/g_kolesnikova

В рубрике «Тихий фронт сильных женщин» расскажем историю о женщине, которая первая в городе самостоятельно освоила, а потом и обучила губкинцев изготовлению маскировочных сетей для наших защитников.

Елена Толкачева – инженер-конструктор швейных изделий и владелец ателье «ЛеТо», начала безвозмездно помогать солдатам ещё с начала спецоперации. Что именно нужно, узнавала из чатов.

«Я написала, что есть руки, есть оборудование, если могу чем-то помочь – готова помочь. На тот момент была большая необходимость в простынях для госпиталей, имея оборудование не настрочить их просто грех!», – рассказывает Елена.

Дальше она взялась за более сложную работу – пошив бескаркасных тактических носилок, термобелья, балаклав, тёплых кофт и костюмов для наших военнослужащих.

Но потребности фронта менялись, и вскоре возникла острая необходимость в маскировочных сетях. Елена, обладая знаниями инженера-конструктора, принялась изучать технологию плетения. Интернет, советы волонтёров из других регионов, собственные эксперименты – и вот, первая сеть, сплетённая руками Елены, готова. Но одного умения мало, и Елена решила поделиться своим опытом с другими губкинцами. Совместно с волонтёрами из Старого Оскола она организовала мастер-классы, на которых обучала всех желающих плетению маскировочных сетей. Её инициатива дала мощный толчок, и в Губкине возникло несколько штабов, занимающихся плетением. Несмотря на это, Елена продолжает активно участвовать в процессе: раскраивает детали, нарезает материал и, конечно же, плетёт, внося свой вклад в общее дело!

«Один человек может сделать очень много, если у него есть желание и стремление к добру», – говорит Елена.

Не забывает Елена Толкачева и про свою профессиональную деятельность – великолепные, яркие костюмы для наших юных фигуристов – её рук дело! Изящные линии, сверкающие ткани, уникальный дизайн – каждый наряд, словно произведение искусства, подчеркивает индивидуальность спортсмена и добавляет уверенности на льду. Это настоящие талисманы удачи, помогающие юным талантам блистать на соревнованиях и покорять новые вершины.

«Елена – яркий пример человека, для которого понятие «активная жизненная позиция» не пустой звук. Она успешно совмещает профессиональную деятельность с волонтёрством, что вызывает искреннее восхищение. При этом, не забывает о собственном развитии, постоянно расширяя свои знания и навыки. И даже в таком плотном графике находит время для общественной деятельности, являясь активной участницей Женского клуба «Центр притяжения». Горжусь давним знакомством с Еленой», – написала в своих социальных сетях председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Галина Колесникова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:43
Губкинцы смогут стать участниками всероссийской акции «Бессмертный полк России онлайн»
Материал
Общество22 апреля , 14:30
Вячеслав Гладков рассказал об обучении навыкам по оказанию первой медпомощи 8 тыс. белгородцев
Материал
Общество22 апреля , 11:16
Владимир Путин одобрил идею о введении страховых выплат бойцам самообороны