Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+1 °С, облачно
Белгород

Студенты Старооскольского и Белгородского медицинских колледжей проходят практику в Губкине

8 апреля 2025, 09:45ОбществоФото: vk.com/gubcrb

Губкинская ЦРБ является базой для прохождения производственной и преддипломной практики студентами медицинских колледжей.

Губкинская ЦРБ является базой для прохождения производственной и преддипломной практики студентами медицинских колледжей.

Кадровый состав Губкинской ЦРБ ежегодно пополняется выпускниками Старооскольского и Белгородского медицинских колледжей, с нами заключаются договора для последующего трудоустройства.

Производственная практика, как неотъемлемая часть подготовки медицинских работников, является составной частью программы подготовки специалистов среднего звена профессионального образования.

Основное назначение практики – закрепление, углубление и систематизация знаний и умений, полученных обучающимися в процессе теоретического и практического обучения в реальных условиях лечебного учреждения, требования к которым постоянно возрастают в связи с расширением лечебно-диагностических услуг в учреждениях здравоохранения.

Фактически производственная практика – серьёзный тест на профпригодность. Во время её прохождения студенты ведут дневники, в которых отражают свою работу в конкретном структурном подразделении, составляют отчёт об уровне выполнения программы практики, оформляют карту сестринского наблюдения. 

О качестве профессиональной подготовки студентов говорит их дальнейшее успешное трудоустройство: большинство выпускников очень востребованы и приходят на работу в первые месяцы после получения дипломов.

Такие результаты достигаются путём тесного сотрудничества медицинских работников Губкинской ЦРБ и студентов в лечебно-профилактических учреждениях в процессе прохождения практики.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 22:21
Мошенническая схема «Мамонт» распространяется в мессенджере MAX
Материал
Официальные документыВчера, 16:22
Заключение о результатах общественных обсуждений
Материал
Официальные документыВчера, 16:12
Заключение о результатах общественных обсуждений