Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
83.68
+0.00$
89.66
+0.00
+11 °С, ясно
Белгород

Власти провели заседание Координационного совета в Губкине

28 марта , 00:00ОбществоФото: t.me/mikhaillobaznov

Его провёл заместитель губернатора Белгородской области – министр образования области Андрей Милёхин.

Власти провели заседание  Координационного совета в Губкине. Состоялось заседание Координационного совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых», которое провёл заместитель губернатора Белгородской области – министр образования области Андрей Милёхин.

Заместитель председателя Совета регионального отделения по проектной деятельности Павел Припузов выступил с информацией о планах Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Белгородской области на 2025 год. Что касается Губкинского городского округа, то на данный момент организована работа 46 первичных отделений Движения, в которых зарегистрировано более 5614 учащихся и 200 участников-наставников. Губкинские активисты с поддержкой администрации реализуют свои проекты.

«Поделился с коллегами опытом нашего округа и рассказал, как учащиеся медицинского 10 класса Губкинской средней школы проводили занятия по оказанию первой помощи для воспитанников пришкольных лагерей, как учащиеся средней школы № 16 вырастили лотосы на городском пруду, а при непосредственном участии активистов гимназии № 6 в городском парке поселились белки. В 2025 году поддержка инициатив обязательно будет продолжена», – написал в своих социальных сетях глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.

Обсудили реализацию Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Обучающаяся МБОУ «Гостищевская СОШ» Яковлевского муниципального округа Анна Пак, чья команда «Гром и молния» участвовала в игре на всероссийском уровне, рассказала, как проходит подготовка к соревнованиям и какие качества важны для победы. В военно-патриотической игре нужно проявить смелость, дисциплинированность, умение работать в команде. В Белгородской области, как нигде, понимают, насколько важен этот проект. «Зарница» помогает растить истинных патриотов своей страны.

Заключительным вопросом стала подготовка муниципальных штабов Победы. Главный специалист по организации работы в Корочанском районе Татьяна Приходько поделилась опытом реализации проекта на своей территории. Идея заключается в создании тематически оформленных локаций, где будут поздравлять с 80-летием Победы ветеранов, детей войны и жителей других категорий. А задача таких штабов – донести важность памяти о годах войны.

«Особенно важно делать это на территории Белгородской области – той земле, где и сейчас каждый день совершаются боевые подвиги. Обязательно примем участие и в начале апреля откроем свой муниципальный штаб», – написал в социальных сетях Михаил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:17
Вячеслав Гладков сообщил о необходимости создания условий для участия НКО в грантовых конкурсах
Материал
Общество28 марта , 10:14
Порядка 1,5 тыс. белгородцев прошли обучение в рамках проекта «Содействие занятости» в 2024 году
Материал
Общество27 марта , 17:42
Вячеслав Гладков – о рабочей встрече с министром энергетики РФ Сергеем Цивилёвым