Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.49
+0.00$
92.84
+0.00
+8 °С, ясно
Белгород

Работники рудоуправления Лебединского ГОКа и представители Экоохотнадзора спасли лебединую пару

17 марта , 14:54ОбществоФото: vk.com/ecoohotnadzor31

В выходные на дне карьера Лебединского ГОКа, на глубине 550 метров, была обнаружена пара прекрасных лебедей – самка и самец. Эти величественные птицы оказались в ловушке среди индустриальных пейзажей, далеко от привычной среды обитания.

Работники рудоуправления Лебединского ГОКа и представители Экоохотнадзора спасли лебединую пару. В выходные на дне карьера Лебединского ГОКа, на глубине 550 метров, была обнаружена пара прекрасных лебедей – самка и самец. Эти величественные птицы оказались в ловушке среди индустриальных пейзажей, далеко от привычной среды обитания.

Нужно было действовать аккуратно, чтобы не навредить птицам и самим не попасться под «горячий клюв» напуганных пернатых. Для «спасательной операции» пригласили экологов Лебединского ГОКа и представителей Экоохотнадзора.

Инспекторы Экоохотнадзора оперативно отреагировали на сигнал и отправились на помощь вместе с работниками Лебединского ГОКа. Благодаря слаженной работе команды, лебедей бережно извлекли из карьера и доставили в естественную среду обитания. Теперь птицы смогут наслаждаться свободой и восстановиться после пережитого стресса.

«Предположительно во время сильного ветра птицы потеряли ориентир и оказались в карьере. Сами выбраться не смогли, взлететь мешала нехватка пространства для полноценного размаха крыльев», – рассказали инспекторы управления Экоохотнадзора Артём Канищев и Сергей Милехин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 16:58
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко
Материал
Общество30 апреля , 15:21
Вячеслав Гладков проинформировал о строительстве Суворовского училища после окончания СВО
Материал
Общество30 апреля , 14:18
Марат Хуснуллин рассказал о значимости развития опорных населённых пунктов