Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-7 °С, ясно
Белгород

Работники рудоуправления Лебединского ГОКа и представители Экоохотнадзора спасли лебединую пару

17 марта , 14:54ОбществоФото: vk.com/ecoohotnadzor31

В выходные на дне карьера Лебединского ГОКа, на глубине 550 метров, была обнаружена пара прекрасных лебедей – самка и самец. Эти величественные птицы оказались в ловушке среди индустриальных пейзажей, далеко от привычной среды обитания.

Работники рудоуправления Лебединского ГОКа и представители Экоохотнадзора спасли лебединую пару. В выходные на дне карьера Лебединского ГОКа, на глубине 550 метров, была обнаружена пара прекрасных лебедей – самка и самец. Эти величественные птицы оказались в ловушке среди индустриальных пейзажей, далеко от привычной среды обитания.

Нужно было действовать аккуратно, чтобы не навредить птицам и самим не попасться под «горячий клюв» напуганных пернатых. Для «спасательной операции» пригласили экологов Лебединского ГОКа и представителей Экоохотнадзора.

Инспекторы Экоохотнадзора оперативно отреагировали на сигнал и отправились на помощь вместе с работниками Лебединского ГОКа. Благодаря слаженной работе команды, лебедей бережно извлекли из карьера и доставили в естественную среду обитания. Теперь птицы смогут наслаждаться свободой и восстановиться после пережитого стресса.

«Предположительно во время сильного ветра птицы потеряли ориентир и оказались в карьере. Сами выбраться не смогли, взлететь мешала нехватка пространства для полноценного размаха крыльев», – рассказали инспекторы управления Экоохотнадзора Артём Канищев и Сергей Милехин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:52
Губернатор Вячеслав Гладков встретился с председателем ВЭБ.РФ
Материал
ОбществоВчера, 11:37
Вячеслав Гладков: более 200 участников СВО получили землю по льготной программе
Материал
Общество11 декабря , 14:58
Участники из Белгородской области вошли в число победителей проекта «Флагманы образования»