Вячеслав Гладков рассказал о решении называть улицы в новых микрорайонах в честь героев СВО

10 марта 2025, 13:05 Общество

Существующие улицы переименовывать не будут.

В Белгородской области новые улицы в микрорайонах будут названы в честь героев СВО. Это решение распространяется только на строящиеся районы, переименование уже существующих улиц не предусмотрено.

Эту тему обсудил президент РФ Владимир Путин с работниками Белгородского филиала фонда «Защитники Отечества». Кроме того, на оперативном совещании 10 марта губернатор Вячеслав Гладков поделился подробностями о том, как будет организована эта деятельность в регионе. 

«Мы не можем допустить, чтобы образовался конфликт среди жителей, который ударит по памяти погибших военнослужащих. Белгородская область развивается, строятся целые микрорайоны с большим количеством улиц. Это огромные фактически населённые пункты с перспективой. Поэтому в течение двух недель обсудим и предложим свои идеи по разработке порядка переименования улиц в честь героев СВО», – сообщил руководитель субъекта. 
#улицы #герои сво #фонда «защитники отечества»