Вячеслав Гладков подписал соглашение о сотрудничестве с УК «Развитие». В рамках соглашения Правительство области, Белгородская и Старооскольская епархия, а также УК «Развитие» будут работать над строительством паломнического центра в селе Холки Чернянского района. Также стороны примут участие в разработке концепции туристического православного кластера.
В паломнический центр будет состоять из трёх основных функциональных зданий: паломнический корпус для проживания, трапезная и Богоявленский храм. Центр сможет вмещать более 80 человек. Строительные работы планируют завершить до конца текущего года.
Также в рамках социально-экономического сотрудничества построят открытый термальный комплекс с бассейном в Белгороде. Его длина составит 50 метров, ширина – 12 метров.
«Благодарен инициативе Владимира Фёдоровича Зотова. Это создаёт образ будущего, который необходим нашей молодëжи и нашим семьям. Уверен, что все наши проекты будут реализованы быстро, качественно, мудро и с большой перспективой», — отметил глава региона.