Белгородская Госавтоинспекция подвела итоги профилактической операции «Должник»

27 февраля 2025, 09:51 Общество

Мировыми судьями рассмотрено 100 дел, в отношении 96 человек вынесены постановления о наложении административного штрафа в двойном размере от неоплаченного, к 3 применена мера административного воздействия в виде обязательных работ, и 1 нарушителю выдано постановление об административном аресте.

В Белгородской области с 17 по 22 февраля проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». В отношении лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов в установленные сроки по части 1 статьи 20.25 КоАП возбуждено более 260 дел.

Мировыми судьями рассмотрено 100 дел, в отношении 96 человек вынесены постановления о наложении административного штрафа в двойном размере от неоплаченного, к трём применена мера административного воздействия в виде обязательных работ, и одному нарушителю выдано постановление об административном аресте.

За шесть дней проведения оперативно-профилактического мероприятия «Должник» взыскано административных штрафов на сумму около 18,7 млн рублей.

Подобные мероприятия будут проводиться систематически. Призываем участников дорожного движения, не дожидаясь дополнительных штрафных санкций, оплатить имеющиеся административные задолженности.

#область #февраль #мероприятие