Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+9 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков: поддержка малого аграрного бизнеса в 2025 году составит 620 млн рублей

12 февраля , 12:06Общество
Фото: belpressa.ru

Половина средств направлена из федерального бюджета.

Вячеслав Гладков записал утреннее обращение для жителей региона в своих соцсетях. В ходе него он рассказал о государственной поддержке малого аграрного бизнеса в Белгородской области. В 2025 году на эти целят выделят 620 млн рублей. Отметим, половина средств направлена из федерального бюджета. 

В прошлом году на развитие малых сельских форм хозяйствования было выделено 580 млн рублей. Всего на территории региона работают порядка 6,8 тыс. субъектов малого бизнеса в сельской местности. Поддержку смогут получить семейные фермеры, кооперативы, а также проекты по выращиванию овощей в закрытом, открытом грунте и производству органической продукции.

«Для получения более подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в Министерство сельского хозяйства Белгородской области. Максимально постараемся предоставить вам информацию, чтобы было понятно, какие документы необходимо подготовить для того, чтобы получить государственную поддержку», — подчеркнул губернатор Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Вячеслав Гладков: установили имена четырёх погибших героев Великой Отечественной войны
Материал
Общество7 мая , 16:20
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с участником Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы
Материал
Общество7 мая , 10:08
Вячеслав Гладков – об определении 13 проектов-победителей в первом этапе конкурса «Агростартап»