Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.93
-1.07$
95.67
-1.16
+12 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: поддержка малого аграрного бизнеса в 2025 году составит 620 млн рублей

12 февраля , 12:06Общество
Фото: belpressa.ru

Половина средств направлена из федерального бюджета.

Вячеслав Гладков записал утреннее обращение для жителей региона в своих соцсетях. В ходе него он рассказал о государственной поддержке малого аграрного бизнеса в Белгородской области. В 2025 году на эти целят выделят 620 млн рублей. Отметим, половина средств направлена из федерального бюджета. 

В прошлом году на развитие малых сельских форм хозяйствования было выделено 580 млн рублей. Всего на территории региона работают порядка 6,8 тыс. субъектов малого бизнеса в сельской местности. Поддержку смогут получить семейные фермеры, кооперативы, а также проекты по выращиванию овощей в закрытом, открытом грунте и производству органической продукции.

«Для получения более подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в Министерство сельского хозяйства Белгородской области. Максимально постараемся предоставить вам информацию, чтобы было понятно, какие документы необходимо подготовить для того, чтобы получить государственную поддержку», — подчеркнул губернатор Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков рассказал о работе «Поездов здоровья» в октябре
Материал
ОбществоВчера, 15:18
Белгородская область получила звание лучшего региона по реализации программы «Пушкинская карта»
Материал
Общество6 октября , 14:53
Вячеслав Гладков рассказал о ремонте дорог в Белгородской области