Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.75
+0.49$
93.63
+0.12
+11 °С, облачно
Белгород

Михаил Лобазнов и Галина Колесникова вручили губкинским ветеранам знак «Почётный гражданин»

10 февраля , 00:00Общество
Фото: Вадим Москалёв

На территории округа проживают пять участников-фронтовиков Великой Отечественной войны: Николай Алексеевич Асофьев, Егор Григорьевич Евсюков, Валентина Яковлевна Некрасова, Анатолий Иванович Пшеничный и Владимир Семёнович Волога.

Торжественная церемония, посвящённая присвоению губкинцам-участникам Великой Отечественной войны звания «Почётный гражданин Губкинского городского округа Белгородской области» прошла в Губкине. Эта награда - знак нашей памяти. Нашего уважения. Символ благодарности всему поколению ветеранов, которые отважно защищали Родину. На территории округа проживают пять участников-фронтовиков Великой Отечественной войны: Николай Алексеевич Асофьев, Егор Григорьевич Евсюков, Валентина Яковлевна Некрасова, Анатолий Иванович Пшеничный и Владимир Семёнович Волога.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов и председатель Совета депутатов Галина Колесникова вручили ветеранам диплом о присвоении звания, знак Почётного гражданина, юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне», а также сертификат на получение телевизора.

«Дорогие ветераны, вы хранители нашей истории. В этот исторический для Губкинского городского округа день мы все ещё раз говорим вам спасибо. Низкий вам поклон за то, что вы пережили и видели. За то, что донесли этот дух Победы до сегодняшних дней», - сказал Михаил Лобазнов.

 «Мы вам очень благодарны и признательны за то, что вы для нас сделали. За то, что вы подарили нам жизнь. За то, что показали, как нужно любить малую родину. Низкий вам поклон. Слова огромной благодарности за то, что вы есть», — дополнила Галина Колесникова.

Память о подвиге участников Великой Отечественной войны ещё не одно столетие будет передаваться от поколения к поколению. Спасибо нашим героям за жизнь. Спасибо за Победу!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:45
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке многодетных семей в подготовке детей к школе
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Белгородцы меняют регион с помощью цифровизации
Материал
ОбществоВчера, 10:22
Вячеслав Гладков: Пять проектов от Белгородской области победили во Всероссийском конкурсе