Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.56
+0.26$
95.48
+0.70
+15 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о покупке медоборудования для больниц Белгородской области

28 января , 10:09Общество
Фото: belpressa.ru

В 2024 году на эти цели было потрачено порядка 1,3 млрд рублей.

Вячеслав Гладков записал традиционное утреннее обращение в своих соцсетях. В нём он сообщил о покупке медоборудования для больниц Белгородской области. 

В 2024 году медучреждения региона получили 127 единиц современного оборудования. На эти цели было потрачено порядка 1,3 млрд рублей. Например, для Старооскольской больницы имени Луки Крымского приобрели эндоскопическую систему. Также высокотехнологичные операционные столы появились в Алексеевской, Прохоровской и Шебекинской районных больницах.

«Продолжаем закупать современное медицинское оборудование для наших больниц. Так, например, приобрели эндоскопическую систему для Старооскольской больницы имени Луки Крымского. Также приобрели оборудование для очистки крови тяжелобольных в условиях реанимации. Кстати, такого оборудования в этой больнице не было никогда», — отметил Вячеслав Гладков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:58
Вячеслав Гладков сообщил о старте периода вакцинации от гриппа
Материал
Общество4 сентября , 11:29
Вячеслав Гладков проинформировал о новых правилах распространения информации
Материал
Общество4 сентября , 10:21
Вячеслав Гладков рассказал о выделенных средствах на капитальный ремонт дорог региона