Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
88.17
-0.34$
92.02
-0.47
-9 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о проведении 12 операций по трансплантации органов в 2024 году

21 января , 09:27Общество
Фото: belpressa.ru

В областной больнице Белгорода провели восемь операций по пересадке почек, три — по пересадке печени и одну — по пересадке сердца.

Вячеслав Гладков записал традиционное обращение к жителям области в своих соцсетях. В нём он сообщил о том, что в 2024 году в Белгородской области провели 12 операций по трансплантации органов. 

В областной больнице Белгорода провели восемь операций по пересадке почек, три — по пересадке печени и одну — по пересадке сердца. Отметим, что Белгородская область является единственным регионом Черноземья, где способны выполнить такие сложнейшие операции.

«Спасибо нашим врачам за спасённые жизни. Уверен, что это направление будет развиваться и дальше. У нас есть высочайшего уровня оборудование, которое работает и работает очень хорошо. Наши врачи уже освоили его. И, конечно, будем стараться приобретать и дальше», — рассказал Вячеслав Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:46
Вячеслав Гладков – о завершении второй смены проекта «Воин» в Губкине
Материал
ОбществоВчера, 17:06
Дмитрий Чернышенко отметил важность развития биотехнологий в России
Материал
ОбществоВчера, 12:56
Белгородские школьники смогут поучаствовать в ИТ-смене лагеря «Бригантина «Белогорье»