Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.31
+0.09$
90.10
-0.28
+15 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о начале смены в патриотическом лагере «Воин»

20 января , 09:42Общество
Фото: belpressa.ru

Первая в 2025 году смена в патриотическом лагере стартует сегодня в Губкине.

Вячеслав Гладков рассказал о начале смены в патриотическом лагере «Воин». Первая в 2025 году смена пройдёт в Губкине. В ней примут участие 300 парней со всего региона. 

Смена в патриотическом лагере «Воин» продлится две недели. Молодые люди будут обучаться навыкам тактической, инженерной и огневой подготовки, а также рукопашного и ножевого боя. Они попробуют себя в роли военных медиков, операторов беспилотников и связистов.

Отметим, что в этом году пройдёт тематическая смена и для девочек. Всего в Губкине запланировано проведение 14 смен в каждой по 300 человек.

«Я уверен, что они не только познакомятся с новыми друзьями, но наберутся и сформируют у себя новые очень правильные и полезные навыки — например, оказание первой медицинской помощи. Ну, конечно, постараюсь заехать, если будет возможность, посмотреть, как они обустроились, узнать их впечатления. Мы всё сделаем для того, чтобы наши дети выросли настоящими патриотами, любящими свою и малую, и большую родину», — отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Вячеслав Гладков проинформировал о победе белгородских проектов на национальной премии «Умный город»
Материал
ОбществоВчера, 17:42
Вячеслав Гладков посетил будущую площадку колледжа информационных и креативных технологий IThub
Материал
ОбществоВчера, 14:39
Более 15 тыс. губкинцев проголосовали за объекты благоустройства