Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+4 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о квотах в МДЦ «Артек» для белгородских детей

17 января , 11:15Общество
Фото: belpressa.ru

За прошлый год там отдохнули 1,5 тыс. ребят.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о квотах в МДЦ «Артек» для белгородских детей. В прошлом году лагерь посетили 1,5 тыс. ребят. Решение об увеличении количества квот для Белгородской области было принято министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.

Также глава региона напомнил жителям области о работе круглогодичного санатория «Бригантина „Белогорье“». Каждую смену там отдыхают 277 ребят. 

«У нас, как и у других регионов, есть квота в Артек — 150 мест. В прошлом году по личному решению министра просвещения РФ Сергея Сергеевича Кравцова нам увеличили такую возможность в 10 раз — и более 1,5 тыс. белгородских детей смогли отдохнуть в „Артеке“. Мы понимаем, что крайне тяжёлый был год, а особенно его первое полугодие, поэтому нам и помогала вся страна», — отметил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:34
Вячеслав Гладков: сумма поддержки пострадавшим с начала СВО составила 600 миллионов рублей
Материал
Общество27 октября , 15:08
Вячеслав Гладков рассказал о социальном приоритете в планировании бюджета на ближайшие три года
Материал
Общество27 октября , 10:37
Белгородские власти продолжат внедрять ИИ-технологии в систему госуправления