Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.90
+0.00$
96.05
+0.00
+9 °С, облачно
Белгород

В центре внимания сотрудников МЧС России в отопительный период – группа риска

15 декабря 2024, 06:38Общество
Фото: 31.mchs.gov.ru

В ходе рейда представители социального патруля посетили дома, где проживают представители группы риска, а это многодетные семьи, одинокие и престарелые граждане.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области в своей профилактической работе особое внимание уделяют гражданам, входящим в «группу риска». Совместно с работниками социальных служб и полиции проводится обследование мест проживания граждан, относящихся к этой категории.

В ходе рейда представители социального патруля посетили дома, где проживают представители группы риска, а это многодетные семьи, одинокие и престарелые граждане. Сотрудники МЧС России довели до жителей информацию по произошедшим на территории области пожарам, рассказали о возможных причинах возгораний в быту, о том, какие ошибки собственники жилья допускают при возникновении пожара в доме, напомнили основные правила поведения при пожаре, а также порядок вызова экстренных оперативных служб.

С каждым из граждан, входящим в «группу риска», дополнительно проведен инструктаж о запрете эксплуатации неисправных электроприборов, электрических проводов с поврежденной изоляцией. Инспектор Государственного пожарного надзора предостерег от использования самодельных нагревательных устройств, неисправного печного отопления и газового оборудования. Для получения наибольшего результата от беседы среди жителей были распространены листовки и памятки на противопожарную тематику.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:04
Вячеслав Гладков: «Губернаторская эстафета» прошла в Белгородской области в четвертый раз
Материал
80 лет Победы3 октября , 10:43
Вячеслав Гладков рассказал о льготных условиях ипотеки для пострадавших жителей приграничья
Материал
Общество2 октября , 10:38
Вячеслав Гладков рассказал о решении главврача Белгородской больницы вступить в «Ахмат»