Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Новая техника поступила на вооружение белгородских пожарных

13 ноября 2024, 10:28Общество
Фото: 31.mchs.gov.ru

В Главное управление чрезвычайного ведомства поступило 9 единиц техники: 4 пожарные автоцистерны на базе «УРАЛ» и «КамАЗ», 4 пожарные автолестницы АЛ-30, а также легковой автомобиль «Лада Веста», приобретенные за счет средств федерального бюджета.

Ключи от современных специализированных автомобилей сотрудникам пожарно-спасательных подразделений Белгородской области вручили заместитель главы МЧС России Илья Денисов и глава региона Вячеслав Гладков.

В Главное управление чрезвычайного ведомства поступило 9 единиц техники: 4 пожарные автоцистерны на базе «УРАЛ» и «КамАЗ», 4 пожарные автолестницы АЛ-30, а также легковой автомобиль «Лада Веста», приобретенные за счёт средств федерального бюджета.

Вся техника оснащена современным аварийно-спасательным оборудованием. Предназначена для тушения пожаров, в том числе в высотных зданиях, и оказания помощи людям в чрезвычайных ситуациях.

Автоцистерны заступят на дежурство в пожарно-спасательные части городов Алексеевка и Белгород, а также в поселок Ракитное. Автолестницы будут переданы в пожарно-спасательные части Старого Оскола, Губкина, Шебекино и Строителя.

Вместе с тем, замминистра Илья Денисов в региональном главке вручил отличившимся сотрудникам МЧС России заслуженные ведомственные награды.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 09:35
Вячеслав Гладков дал комментарий по поводу жалоб на квитанции за коммунальные услуги
Материал
Общество11 февраля , 17:57
Вячеслав Гладков сообщил о совещании с гендиректором ПАО «Россети Центр»
Материал
Официальные документы11 февраля , 17:13
Заключение о результатах общественных обсуждений