Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+0 °С, туман
Белгород

Следственный комитет напомнил о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

20 октября 2024, 09:19ОбществоФото: belgorod.sledcom.ru

Прежде всего не пользуйтесь в помещениях источниками открытого огня (свечи, спички, бенгальские огни и т.п.).

С наступлением прохладной погоды на территории региона произошло несколько пожаров, причиной которых стали нарушения правил пожарной безопасности при использовании отопительных и электрических приборов, а также неосторожность при обращении с огнем. 

Следственное управление обращает внимание на необходимость строгого выполнения требований пожарной безопасности.  Простые правила помогут не допустить трагедии. 

Прежде всего не пользуйтесь в помещениях источниками открытого огня (свечи, спички, бенгальские огни и т.п.). Не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии. Всегда соблюдайте правила использования электроприборов. Не допускайте использования вами и вашими близкими самодельных обогревательных элементов. 

Не оставляйте малолетних детей без присмотра в помещениях с включенными электроприборами.

Трагические последствия, как правило, наступают в ночное время в связи с несвоевременным обнаружением источника возгорания. Поэтому убедитесь в отключении ненужных вам электроприборов от источников электрического тока. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 января , 16:27
Вячеслав Гладков рассказал о реализации систем противодействия БПЛА
Материал
Общество4 января , 19:54
Вячеслав Гладков сообщил о старте программы замены лифтов в многоквартирных домах
Материал
Общество4 января , 18:34
Вячеслав Гладков сообщил о получении 400 миллионов рублей на оказание помощи пострадавшему бизнесу