Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
88.17
-0.34$
92.02
-0.47
-9 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о подписании соглашения с Президентским фондом культурных инициатив

14 октября 2024, 16:49Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Стороны будут сотрудничать в сфере культуры, искусства и креативных индустрий.

Правительство Белгородской области и Президентский фонд культурных инициатив подписали соглашение о сотрудничестве. Губернатор Вячеслав Гладков рассказал об этом в своих соцсетях.

Известно, что стороны будут сотрудничать в сфере культуры, искусства и креативных индустрий. Белгородчина за три года участия в конкурсах фонда культурных инициатив подала около 4 тыс. заявок, 308 команд получили поддержку на сумму в более 216 млн рублей.

«Наш регион на втором месте в стране по количеству поданных заявок, на 4 месте в стране по всем показателям и на втором месте в ЦФО по количеству поддержанных грантов после Москвы. Важно, что мы сформировали правильный алгоритм работы и тиражируем опыт на муниципальном уровне. Так, в каждом районе и округе при управлениях культуры созданы проектные офисы. Работу координируют два флагманских ресурсных центра», – отметил Гладков.  

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:46
Вячеслав Гладков – о завершении второй смены проекта «Воин» в Губкине
Материал
ОбществоВчера, 17:06
Дмитрий Чернышенко отметил важность развития биотехнологий в России
Материал
ОбществоВчера, 12:56
Белгородские школьники смогут поучаствовать в ИТ-смене лагеря «Бригантина «Белогорье»