Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.85
-0.34$
93.92
-0.13
+8 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков провёл совещание по развитию отрасли здравоохранения в Белгородской областиНовость

6 сентября 2024, 08:52

Власти планируют увеличить затраты на улучшение качества лечения, диагностики, лекарства льготникам на 13,5%.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл совещание с министром здравоохранения Андреем Иконниковым и врио министра финансов Натальей Шаролаповой. Ключевая тема – развитие отрасли здравоохранения в Белгородской области.

«Делаем упор на улучшение качества диагностики и лечения, доступности оказания медпомощи и обеспечения жителей льготными лекарствами. Исходя из этого, обсудили предварительную потребность в средствах на 2025 год. В планах — увеличить общую сумму затрат на эти направления на 13,5% в сравнении с прошлым годом», – сообщил глава региона.

Гладков добавил, что одним из приоритетных направлений в здравоохранении останется поддержка кадров. На спецвыплаты медработникам направят 268,3 млн рублей, а за досрочный выход из декрета – 106,3 млн рублей. Кроме того, власти продлят проект «Поезд здоровья», благодаря которому обследоваться могут жители отдалённых населённых пунктов. Также губернатор сообщил, что почти 3,9 млрд рублей направят на закупку лекарств для льготников.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:32
Вячеслав Гладков поручил главам муниципалитетов провести проверку резервной генерации в ИЖС
Материал
ОбществоВчера, 12:08
Вячеслав Гладков сообщил о выделении 193 миллионов рублей на поддержку региональных проектов
Материал
ОбществоВчера, 11:34
Вячеслав Гладков сообщил о запуске отопления в полном объёме