Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.33
+0.00$
94.05
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил с послом Беларуси перспективы сотрудничестваНовость

13 августа 2024, 14:58

Губернатор Белгородской области провёл встречу с Александром Рогожником, обсудив совместные проекты в экономике, строительстве и сельском хозяйстве.

Вячеслав Гладков сообщил о рабочей встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в России Александром Рогожником, на которой обсуждались важные аспекты сотрудничества. Посол выразил готовность поддерживать регион и подчеркнул, что Беларусь всегда рядом. 

«Я посчитал своим долгом приехать к вам. Та боль, которую испытывают белгородцы, она не проходит мимо нас. Мы готовы оказать всю возможную помощь жителям региона. Мы всегда рядом с вами», – подчеркнул Александр Рогожник.

Губернатор поделился, что Белгородская область, несмотря на сложную обстановку, продолжает развиваться во многих сферах, таких как экономика, сельское хозяйство, строительство и металлургия. Он выразил готовность делиться накопленным опытом с белорусскими партнёрами и подчеркнул важность взаимного сотрудничества. 

 В итоге были даны указания ведомствам оперативно рассмотреть вопросы, связанные с поставками и организацией производства для строительства второй атомной электростанции в Беларуси.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Жители Белгородской области примут участие в конкурсе «Это у нас семейное»
Материал
Общество31 августа , 08:28
Губкинские полицейские помогли детям подготовиться ко Дню знаний
Материал
Общество29 августа , 15:30
Вячеслав Гладков отчитался об итогах капремонта и строительства школ министру просвещения