Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков подвёл итоги встречи с министром строительства и ЖКХ РФНовость

7 августа 2024, 14:34

Среди главных вопросов – развитие ипотечных программ и меры поддержки со стороны правительства по выдаче домов и квартир жителям.

Министр строительства РФ Ирек Файзуллин встретился с губернатором Вячеславом Гладковым 7 августа. В ней также поучаствовала глава областного Минстроя Оксана Козлитина.

«Обсудили меры поддержки со стороны Правительства Российской Федерации по предоставлению домов и квартир жителям. Проговорили необходимость внесения изменений в нормативно-правовые акты, которые бы позволили нам ускорить проведение восстановительных работ и быстрее предоставлять жилье людям, потерявшим его в результате обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины», – рассказал губернатор.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили вопросы развития сельской ипотеки в Белгородской области, а также выдачу таких займов через «Белгородскую ипотечную компанию». С учётом недавних изменений, региону требуется поддержка для сохранения форм кредитования, отметил Гладков. Это, по его мнению, позволит сохранить объёмы ввода жилья и улучшить условия проживания белгородцев. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:46
Вячеслав Гладков – о завершении второй смены проекта «Воин» в Губкине
Материал
Общество21 февраля , 17:06
Дмитрий Чернышенко отметил важность развития биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 12:56
Белгородские школьники смогут поучаствовать в ИТ-смене лагеря «Бригантина «Белогорье»