Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-11 °С, ясно
Белгород

Сельхозпроизводителям и фермерам стало разрешено заниматься сельским туризмомНовость

7 августа 2024, 09:39

Фермерские хозяйства при оказании услуг в сфере сельского туризма могут временно размещать туристов в жилых домах.

Федеральным законом от 22.06.2024 № 160-ФЗ внесены изменения в ст. 19 Федерального закона «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» и Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства».

В соответствии с указанными изменениями сельхозпроизводителям разрешено, помимо сельскохозяйственного производства, осуществлять деятельность в сфере сельского туризма, а также другие виды деятельности, обеспечивающие устойчивое развитие сельских территорий.

Фермерские хозяйства при оказании услуг в сфере сельского туризма могут временно размещать туристов в жилых домах.

Также фермерам разрешено реализовывать на участке из земель сельхозназначения собственную сельхозпродукцию в помещениях, входящих в состав имущества фермерского хозяйства, или в нестационарных торговых объектах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:46
Вячеслав Гладков – о завершении второй смены проекта «Воин» в Губкине
Материал
Общество21 февраля , 17:06
Дмитрий Чернышенко отметил важность развития биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 12:56
Белгородские школьники смогут поучаствовать в ИТ-смене лагеря «Бригантина «Белогорье»