Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.17
+0.04$
90.40
-0.27
+27 °С, ясно
Белгород

Белгородские росгвардейцы в составе комиссий начали проверку систем безопасности школ Новость

2 августа 2024, 07:20

На сегодняшний день к пультам централизованного наблюдения филиалов вневедомственной охраны региональной Росгвардии подключены 576 школ

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Белгородской области ежегодно в преддверии 1 сентября в составе специальных комиссий проверяют образовательные учреждения Белгородской области на предмет обеспечения их безопасности и антитеррористической защищенности.

Сотрудники Росгвардии проверяют исправность технических средств охраны, камер видеонаблюдения, проводят обследование инженерно-технической укреплённости объектов, а также оценивают организацию пропускного режима. Росгвардейцы проводят инструктажи с педагогическим составом и сотрудниками ЧОП о порядке действий в чрезвычайных ситуациях.

На сегодняшний день к пультам централизованного наблюдения филиалов вневедомственной охраны региональной Росгвардии подключены 576 школ, из которых 62 расположены в Белгороде, 514 в районах области. Все эти общеобразовательные учреждения оснащены кнопками тревожной сигнализации для экстренного вызова с выводом на пункты централизованной охраны.

Кроме того, одним из важнейших показателей эффективности обеспечения безопасности является своевременное реагирование на поступающие сигналы. Именно поэтому росгвардейцы регулярно проводят учебные тренировки, в ходе которых отрабатывается весь комплекс действий и навыков, необходимых для пресечения любого вида правонарушений. Так на текущий момент сотрудники вневедомственной охраны провели 1280 учебных тренировок.

Также, около 750 школьных автобусов в Белгородской области оборудованы системой тревожной сигнализации Росгвардии. 

«При срабатывании сигнализации на электронной карте системы охраны автоматически в режиме реального времени определяется местоположение транспортного средства. В случае движения автобуса его местонахождение будет отслеживаться глобальной навигационной спутниковой системой», - отметил заместитель начальника Управления вневедомственной охраны Росгвардии подполковник полиции Виталий Логвинов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:26
Вячеслав Гладков проинформировал об итогах очередного заседания по вопросам восстановления региона
Материал
ОбществоВчера, 14:01
Белгородские ветераны СВО завоевали первые места на «Кубке Защитников Отечества»
Материал
Общество5 июня , 11:29
Вячеслав Гладков рассказал о старте отбора на вторую волну проекта «Время СВОих героев»