Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
84.38
+0.00$
99.33
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Курсанты Центра «Воин» провели один день с РосгвардиейНовость

31 июля 2024, 07:20

Более 200 девушек Центра «Воин» познакомились с представителями ведомства.

В рамках акции «Каникулы с Росгвардией» на площадке Центра военно-спортивной подготовки граждан Белгородской области «Патриот» в Губкине, росгвардейцы встретились со специальной сменой для девушек «Время юных героев».

Более 200 девушек Центра «Воин» познакомились с представителями ведомства. Гости мероприятия рассказали о своих служебно-боевых задачах, в том числе в рамках специальной военной операции. Курсантки изучили индивидуальные средства защиты, стоящие на вооружении ведомства. Они смогли примерить на себя бронежилеты и шлемы, ощутить их вес и почувствовать себя настоящими росгвардейцами.

В ходе встречи офицеры Росгвардии обсудили с детьми  влияние мессенджеров и социальных сетей на распространение экстремистской идеологии среди подростков, различные факторы вовлечения молодёжи в реализацию преступных замыслов мошенников, способы защиты от различных угроз в интернете, а также  необходимость соблюдения мер безопасности и правилах поведения в экстремальных ситуациях.   

Курсантки поблагодарили стражей правопорядка за познавательную встречу. Масштабная ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией» направлена на патриотическое воспитание молодёжи, популяризацию спорта и активного образа жизни. Она продлится до конца лета.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:50
Голосование на выборах депутатов Белгородской областной Думы восьмого созыва завершилось
Материал
ОбществоВчера, 09:36
Вячеслав Гладков сообщил о 877 млн рублей для пострадавших сельхозпредприятий региона
Материал
Общество14 сентября , 19:00
Председатель Облизбиркома Игорь Лазарев рассказал о ходе голосования