Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
71.79
+0.06$
83.08
+0.30
+22 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром здравоохранения РФ Михаилом МурашкоНовость

25 июля 2024, 09:29

Стороны обсудили новый нацпроект «Здравоохранение» и выделение средств на систему ОМС.

Губернатор Вячеслав Гладков продолжил встречаться с федеральными министрами. 24 июля он поговорил с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко.

Как рассказал глава региона в своих соцсетях, одной из ключевых тем диалога стал новый нацпроект «Здравоохранение». Он включает в себя модернизацию первичного звена. Гладков заявил, что регион уже получил поддержку от федерального центра на эти цели.

«Коснулись и темы выделения финансовых средств на систему ОМС. Это касается сбалансированности бюджета. Также доложил министру о текущих результатах кадровой работы», – рассказал глава региона.

Также губернатор рассказал главе Минздрава о планах по ликвидации очереди на проведение операций по замене суставов. В 2025-м власти планируют провести 5 тыс. таких процедур. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:53
80% белгородцев осведомлены о нацпроектах
Материал
ОбществоСегодня, 11:44
Врио губернатора Александр Шуваев сообщил возобновлении выплат за повреждённые автомобили
Материал
Официальные документыСегодня, 11:40
Постановление администрации Губкинского городского округа от 8 июня 2026 года № 718-па