Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
82.87
-0.74$
97.14
-0.54
+6 °С, ясно
Белгород

По инициативе МЧС России в стране начался эксперимент по маркировке в системе «Честный знак»

Он проводится в отношении отдельных видов пиротехнических изделий, средств пожаротушения и обеспечения пожарной безопасности, продукции для гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

С июля МЧС России участвует в эксперименте по маркировке средствами идентификации отдельных видов продукции. Постановление о его проведении подписано Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным 27 июня текущего года.

Эксперимент по маркировке в системе «Честный знак» проводится в отношении отдельных видов пиротехнических изделий, средств пожаротушения и обеспечения пожарной безопасности, продукции для гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В нем участвуют их производители и продавцы, а также ряд операторов. Они будут маркировать средствами идентификации указанные товары.

Основанием для этого стал возросший нелегальный оборот, а также увеличение количества продукции, несоответствующей требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза. Система «Честный знак» призвана это исправить.

Эксперимент завершится 28 февраля следующего года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:06
Белгородская область получит гуманитарную помощь из Пензы
Материал
Общество29 сентября , 10:48
Губернатор Вячеслав Гладков – о подключение социальных объектов к отоплению
Материал
Общество27 сентября , 16:00
Вячеслав Гладков: Белгородский Центр медицины катастроф отмечен федеральной наградой