Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.85
+0.06$
92.40
+0.43
-12 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Белгородская область получит вдвое больше средств на соцконтракты в 2025 году»Новость

8 июля 2024, 16:49

Финансирование программы вырастет до 1,5 млрд рублей.

На правительственном заседании 8 июля Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром труда и социальной защиты Антоном Котяковым. Губернатор сообщил, что на 2024 год для Белгородской области выделено 850 млн рублей на социальные контракты. Регион досрочно выполнил проект, поэтому сейчас запрашивается дополнительно 150-200 млн рублей из федерального бюджета до конца года.

В 2025 году финансирование вырастет до 1,5 млрд рублей. Глава региона отметил, что будут изменены условия предоставления социальных контрактов, и муниципалитетам необходимо заранее получить информацию о новых правилах.

Губернатор добавил, что 1,5 млрд рублей – это начальная сумма, которая может быть увеличена при высоком спросе, и что власти должны быть готовы к значительному увеличению объёма работы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 января , 16:22
Вячеслав Гладков сообщил результаты работы по строительству и ремонту объектов системы образования
Материал
Общество12 января , 15:20
Вячеслав Гладков: анализ реализации плана восстановления энергетики переведём в ежедневный режим
Материал
Газета12 января , 14:06
Газета «Новое время» № 2 от 8 января 2026 года