Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+4 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об итогах совещания с главврачами Белгородской областиНовость

25 июня 2024, 15:04

Оно прошло вчера, 24 июня.

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с главными врачами Белгородской области. Оно состоялось вчера, 24 июня.

В ходе встречи главе региона докладывали о различных вопросах в сфере здравоохранения. Один из них касался мер по сокращению очереди на эндопротезирование суставов в Белгородской области. По словам Гладкова, сейчас операции ждут порядка 3,6 тыс. пациентов и в течение года к ним прибавятся ещё 1500 человек.

«При этом на основных площадках, то есть в Областной клинической и Второй городской больницах, врачи проводят 1571 операцию ежегодно. И, получается, что очередь просто не двигается. Люди, которые не могут ходить, фактически после нескольких лет ожидания превращаются в инвалидов», – подчеркнул руководитель субъекта.

Губернатор поручил врачам провести ещё 3,6 тыс. операций к числу тех, что были по плану. На эти цели при необходимости направят дополнительные средства.

Также в ходе встречи Гладков обсудил с врачами реализацию проекта «Второе дыхание», которые направлен на профилактику выгорания медработников. Для того, чтобы такого кризиса не возникало, для специалистов начали проводить спортивные и культурные мероприятия, оборудовали уголки релаксации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:34
Вячеслав Гладков: сумма поддержки пострадавшим с начала СВО составила 600 миллионов рублей
Материал
Общество27 октября , 15:08
Вячеслав Гладков рассказал о социальном приоритете в планировании бюджета на ближайшие три года
Материал
Общество27 октября , 10:37
Белгородские власти продолжат внедрять ИИ-технологии в систему госуправления