Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+2 °С, облачно
Белгород

Белгородэнерго восстановил электроснабжение потребителей после стихии Новость

22 июня 2024, 09:38

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» незамедлительно приступили к ликвидации технологических нарушений и возобновлению подачи электроэнергии.

Атмосферный фронт с дождём, грозой и сильным ветром с порывами до 21 м/с спровоцировал повреждение энергооборудования и отключение электроэнергии у потребителей в Белгородском, Борисовском, Валуйском, Грайворонском, Ивнянском,  Красногвардейском, Прохоровском районах, Грайворонском, Яковлевском, Шебекинском городских округах Белгородской области. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» незамедлительно приступили к ликвидации технологических нарушений и возобновлению подачи электроэнергии.

В аварийно-восстановительных работах задействовано 17 бригад в составе 51 человека, оснащенных 25 единицами высокопроходимой спецтехники, необходимыми материалами и оборудованием. В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки.

Восстановительные мероприятия будут вестись до полного восстановления электроснабжения. Энергетики напоминают о необходимости быть крайне осторожными при обнаружении поврежденного энергооборудования. Если вы увидели провисший или оборванный провод, ни в коем случае не приближайтесь к нему ближе, чем на 8-10 метров. Не пытайтесь поднять или убрать его с дороги: это может быть смертельно опасно. О повреждении энергообъектов и об отключениях электроэнергии сообщайте по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети Центр» 8-800-220-0-220.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 января , 16:27
Вячеслав Гладков рассказал о реализации систем противодействия БПЛА
Материал
Общество4 января , 19:54
Вячеслав Гладков сообщил о старте программы замены лифтов в многоквартирных домах
Материал
Общество4 января , 18:34
Вячеслав Гладков сообщил о получении 400 миллионов рублей на оказание помощи пострадавшему бизнесу