Елена Батанова: «В Белгородской области один из самых низких показателей доли социального сиротства»

18 июня 2024, 11:20 Общество

Всего, по словам министра соцзащиты, в регионе выявили 127 детей, оставшихся без попечения при живых родителях.

Оперативное совещание регионального правительства состоялось в понедельник, 17 июня. В ходе него министр соцзащиты населения и труда региона Елена Батанова заявила, что в Белгородской области сейчас один из самых низких показателей доли сиротства в России.

Всего в регионе насчитывается 2705 таких детей. 127 из них – это юные белгородцы, оставшиеся без попечения при живых родителях. При этом с начала 2024-го в семьи удалось устроить 103 ребёнка.

Также, по словам Батановой, в регионе снизилось количество семей, которые находятся в тяжёлой жизненной ситуации – почти на 200. Теперь их количество составляет 987. Кроме того, стало меньше и семей, которые находятся в социально опасном положении – 545.

#дети #сироты #белгородская область