Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.71
+0.21$
90.75
-0.19
+19 °С, ясно
Белгород

Губкинский казак получил Георгиевский крест Новость

5 мая 2024, 09:42

В школьные годы Данил был командиром одного из отделений Святого Благоверного князя Александра Невского кадетского корпуса.

Осколецкий казак Данил К, командовавший подразделением разведчиков-штурмовиков на донецком направлении, за проявленный героизм и мужество удостоен почётной награды Георгиевский крест IV степени. В школьные годы Данил был командиром одного из отделений Святого Благоверного князя Александра Невского кадетского корпуса.

После срочной службы служил по контракту в Чечне. Георгиевский крест – это его одиннадцатая награда, которая дополнила ряд медалей и знаков отважного казака.

Но есть и еще важный момент в судьбе воина – накануне 2024 года у Данила родился первенец сын. Нет сомнения в том, что  он станет потомственным осколецким казаком.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:53
Вячеслав Гладков рассказал об организации оздоровительного отдыха для пострадавших белгородцев
Материал
ОбществоВчера, 16:42
Вячеслав Гладков – о награждении погибших белгородских фельдшеров
Материал
Общество16 июня , 16:00
Вячеслав Гладков – о разработке наглядных материалов по алгоритму действий при ЧС для детей