Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+23 °С, облачно
Белгород

В Белгородской области в 1,7 раза выросло число терминаловНовость

28 апреля 2024, 07:57

По данным Белгородского отделения Банка России, в регионе за 2023 году резко выросла сеть банкоматов, которыми держатели карт могут пользоваться самостоятельно.

В регионе увеличивается количество терминалов для безналичной оплаты в магазинах и общепите. По данным Белгородского отделения Банка России, в регионе за 2023 году резко выросла сеть банкоматов, которыми держатели карт могут пользоваться самостоятельно (т. е. это не те терминалы, которые находятся у кассиров). Их число приросло на 75,2 % – до 1 577 штук.

В регионе продолжает расти и инфраструктура для перехода операций в безналичный формат.  Всего к началу 2024 года в Белгородской области насчитывалось 1 093 банкоматов и 41 070 терминалов для работы с картами. За весь 2023 год жители региона снимали деньги с банктоматов не мене 20 млн раз.

Хотя число таких действия сократилось на 9,2 % по сравнению с 2022 годом. Всего в регионе за год провели более 394 млн операций на 549 млрд рублей. Средний чек при оплате товаров и услуг при помощи банковских кард в области сложился в размере 686 рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:33
Врио губернатора Александр Шуваев рассказал о встрече с директором Росгвардии Виктором Золотовым
Материал
ОбществоВчера, 17:55
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России Сергеем Цивилёвым
Материал
Официальные документыВчера, 17:27
Постановление администрации Губкинского городского округа от 22 июня 2026 года № 800-па