Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.75
+0.00$
93.63
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков вместе с белгородцами сдал кровьНовость

20 апреля 2024, 22:25

Всего, по словам главы региона, более 150 тыс. человек состоят в единой базе донорства.

Губернатор Вячеслав Гладков вместе с белгородцами сдал кровь. Сделал он это в преддверии Национального дня донорства, который отмечается в России 20 апреля.

«На сегодняшний день в единой базе донорства крови Белгородской области числится порядка 150 тысяч человек и более 11 тысяч из них носят гордое звание Почётных доноров. Я рад, что среди наших жителей столько отзывчивых и добрых людей, которые принимают активное участие в донорском движении», – подчеркнул глава региона.

Также Гладков напомнил о работе белгородского Центра крови в части донорства стволовых клеток и костного мозга. Более 2,8 тыс. жителей региона готовы пожертвовать материал для пациентов. За весь период работы центра в этом направлении уже семь доноров-белгородцев пожертвовали свой костный мозг.

Глава региона поздравил белгородцев с Национальным днём донора. Он поблагодарил всех жителей региона, причастных к этому движению, за небезразличие к чужой беде. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:04
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах пострадавшим жителям без регистрации
Материал
Общество23 августа , 16:45
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке многодетных семей в подготовке детей к школе
Материал
Общество22 августа , 15:06
Белгородцы меняют регион с помощью цифровизации