Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Небольшие осадки и ветер до 17 м/с ожидаются в четверг в Белгородской области

3 апреля , 09:48Общество
Фото: МЧС России по Белгородской области

Ночью без существенных осадков. Днём небольшие дожди.

4 апреля на территории региона будет облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём небольшие дожди.

Ветер западной четверти 8-13 м/с, днём местами порывы 15-17 м/с. Температура воздуха ночью 4-9˚ тепла, днём 11-16˚ тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает белгородцам, что сильный порывистый ветер может стать причиной нарушений в работе систем энергоснабжения и связи, повреждения слабозакреплённых конструкций зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни в коем случае не пытайтесь укрыться за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиям, под деревьями.

В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и исключить использование открытого огня. Риск возникновения ландшафтных пожаров в это время сильно возрастает. Огонь быстро распространяется и может переброситься на дома и хозяйственные постройки. Чтобы уберечь от пожара себя и своих близких, не жгите траву и мусор. Будьте внимательны во время курения. Не выбрасывайте в траву тлеющие окурки. Скосите сухостой вокруг своего дома и сделайте опашку. Не оставляйте без присмотра детей, уберите спички и зажигалки в безопасное место.

Необходимо быть крайне осторожными при обнаружении поврежденного энергооборудования. Если вы увидели провисший или оборванный провод, не приближайтесь к нему, не прикасайтесь — это может быть смертельно опасно.

Водителям сотрудники МЧС рекомендуют быть внимательными при управлении транспортным средством. Во время сильного ветра не оставляйте свой автомобиль под хрупкими и неустойчивыми конструкциями, деревьями, рекламными щитами. Стоянку автомобильного транспорта следует предусмотреть в гаражах или подземных парковках.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой службы спасения "112" или "101". Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:48
Вячеслав Гладков вручил ключи от 11 новых автомобилей скорой медпомощи
Материал
Общество28 апреля , 10:13
Вячеслав Гладков напомнил о проведении акции «Сад памяти» в Белгородской области
Материал
Общество27 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков анонсировал тренировки по гражданской обороне в шести муниципалитетах