Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+17 °С, ясно
Белгород

Директор по социальным вопросам ЛГОКа,депутат областной Думы Владимир Евдокимов провёл приём граждан

24 марта , 11:55Общество
Фото: Валерий Воронов

На встречу записались семь человек.

Одна из жительниц Губкина по состоянию здоровья не смогла присутствовать лично. Тем не менее её вопрос не оставили без ответа: необходимую консультацию женщина получила по телефону.

В основном губкинцы обращаются к депутату с личными просьбами и за материальной помощью. Но есть и энтузиасты с общественными инициативами. Среди них — председатель спортивно-оздоровительного клуба «Ветеран» Пётр Авдеев. Сам клуб существует только четыре с половиной месяца, но в нём уже 65 участников. Два раза в неделю губкинские пенсионеры на базе дворца спорта «Кристалл» занимаются общефизической подготовкой, играют в подвижные игры, а также ходят в бассейн.

«Мы участвуем в городских спартакиадах, областных соревнованиях. И очень хотим, чтобы у клуба была своя спортивная форма: костюмы, футболки, бейсболки с единой символикой. Это позволит достойно представлять Губкинский городской округ на мероприятиях, — рассказал Пётр Авдеев. — С этим вопросом обратились к Владимиру Кузьмичу. Надеемся на поддержку».

Спортивно-оздоровительный клуб «Ветеран» вырос из отделения скандинавской ходьбы, которое возглавлял известный не только в округе, но и в регионе легендарный губкинский спортсмен Вячеслав Иовлев. Самого наставника, к сожалению, уже нет в живых. Но воспитанники всех возрастов продолжают его спортивное дело, в том числе и пенсионеры.

«Клуб «Ветеран» — это и активность постоянная, и дружба, и хорошие эмоции, — делится впечатлениями Людмила Барсукова, которая тоже пришла на встречу с депутатом. — Постоянно приглашаем к себе новых участников. Знаем и лебединский «Железный запас», часто соревнуемся с ними. Надеемся, что Владимир Евдокимов поможет со спортивной формой и инвентарём, чтобы наш клуб дальше рос и развивался».

Депутат Белгородской областной Думы, директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа Владимир Евдокимов:

«Чаще всего людям нужен совет: узнать, как действовать с точки зрения законодательства, в какую инстанцию обратиться для решения вопроса. Важнее всего, когда инициативы граждан выходят за пределы личных проблем или даже позволяют найти нестыковки в нормативных документах или законодательстве».

.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:22
Вячеслав Гладков анонсировал тренировки по гражданской обороне в шести муниципалитетах
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Губкинские педагоги смогут поделиться опытом с коллегами на IV Форуме классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей