Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков совместно с Германом Грефом и Владимиром Зотовым открыли новый кампус «Школы 21»Новость

12 марта 2024, 09:33

Учебное заведение для будущих IT-специалистов появилось в Белгороде.

Губернатор Вячеслав Гладков, председатель правления «Сбера» Герман Греф и председатель совета директоров ГК «Агро-Белогорье» Владимир Зотов открыли новый кампус «Школы 21». Учебное заведение для будущих IT-специалистов появилось в Белгороде.

Как рассказал глава региона, новый кампус площадью более 2,7 тыс. кв. метров оснащён 200 станциями для работы. Дизайн здания создавали с учётом региональной специфики, а кластеры названы в честь главных рек Белгородчины. Руководитель субъекта заявил, что «Школа 21» станет продолжением проекта «Непрерывное IT-образование», благодаря которому школьники осваивали цифровые навыки.

«Я очень рад, что с самого начала работы «Школа 21» высоко востребована – на обучение было подано более 3000 заявок. На первый отборочный интенсив зачислено 296 человек. Это люди совершенно разных профессий, в том числе не связанных с IT, и разных возрастов: участникам первого потока от 17 до 50 лет. Этого события очень ждала наша молодежь, которая хочет развиваться и расти, быть лидерами во многих отраслях», –подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 мая , 10:42
Белгородцы заключили около 6,8 тыс. соцконтрактов в 2025 году
Материал
Общество22 мая , 16:09
Спортивные площадки и игровые зоны были благоустроены по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Материал
Официальные документы22 мая , 11:31
МАУ «Центр молодёжных инициатив» – о результатах деятельности за 2025 год